|
|
|
|
|
|
9月29日(土) 実施 |
|
【コース】
南海線『孝子』駅→孝子小学校(受付)→孝子の森→展望台→犬飼谷峠→柳池→白砂峠→多奈川ビオトープ→犬飼→南海線『深日港』駅→深日漁港→万葉歌碑→長松自然海岸→南海線『みさき公園』駅 |
|
【主催】南海電気鉄道株式会社、大阪府、岬町、岬町多奈川地区整備促進協議会 |
|
南海線「孝子」駅 |
午前10時、 孝子小学校をスタート。 |
|
孝子の森に向けて、 緩やかな坂道を進む。 |
展望台からの眺め。 |
|
犬飼谷峠 |
関西国際空港2期島の埋立土砂は、 ここ多奈川から運ばれた。 |
|
昼食の休憩ポイント、 多奈川ビオトープ。 |
多奈川ビオトープの全景。 |
|
南海線『深日港』駅を過ぎると、 大阪湾が目の前に。 |
長松自然海岸に沿って 約2キロの海辺のウォーク。 |
|
南海線『みさき公園』駅に到着。 約13キロの行程でした。 |
|
以上 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|