|
|
|
|
6月23日(土) 実施 |
|
梅雨晴れ間の休日、集合は南海本線「樽井」駅 |
出発30分前。集合場所には 「なぎさ海道」の旗が風に揺れています。 |
|
第1弾が出発しました。 |
関西国際空港を発着する飛行機を 眺めながら、湾岸道路沿いを歩みます。 |
|
大阪湾を背に、長慶寺をめざします |
各ポイントでスタッフが誘導 |
|
コースを示す矢印 |
のどかな田園風景を楽しみながら。 |
|
昼食場所の長慶寺に到着。 100段の石段脇に植えられた紫陽花は見事。 |
近年、長慶寺はアジサイ寺とも 呼ばれています。 |
|
高台にある境内で心地よい風を感じながら、 大坂湾の眺望を楽しむことができます。 |
コース後半のウォークがスタート! |
|
コース後半の最後のポイント、 海会寺・古代史博物館を経由。 |
もうすぐゴールの南海本線「吉見ノ里」駅 |
|
約9キロの行程、お疲れさまでした。 |
|
以上 |
|
|
|
|
|
|